Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва

касса работает до 17.00

тел для справок: 8(39422)3-43-28

Наши партнеры:

В соответствии с законодательством РФ и Положением  о бесплатном  посещении и льготном обслуживании  посетителей  музея

право бесплатного посещения   предоставлено:

·        Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы (при предъявлении удостоверения);

·        Ветеранам Великой Отечественной войны (при предъявлении удостоверения);

·        детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (при предъявлении отношения от руководства школы);

·        лицам, не достигшим восемнадцати лет  - один день в месяц  (последняя среда каждого месяца);

·        студентам – один раз в месяц (последняя среда каждого месяца);

·        многодетным семьям - один день в месяц (при предъявлении вкладыша к удостоверению многодетной семьи);

·        детям дошкольного возраста;

·        руководителям, сопровождающим экскурсионные группы, при наличии экскурсионной путевки;

·        при наличии Сертификата на бесплатное посещение музея, выданного музеем;

·        сотрудникам государственных музеев РФ (при предъявлении соответствующего удостоверения).

Плата за посещение музея (входной билет) не является оплатой за посещение платного мероприятия. На экскурсионное обслуживание данные льготы не распространяются.

В музее установлены льготы для следующих категорий населения: (50% стоимости за посещение экспозиций):

·        для инвалидов (при предъявлении удостоверения);

·        для солдат срочной службы (при предъявлении удостоверения или отношений от руководства воинской части);

·        для ветеранов локальных военных конфликтов (при предъявлении удостоверения):

·        для пенсионеров (при предъявлении пенсионного удостоверения)

Право бесплатного и льготного посещения   возникает  только при предоставлении соответствующего документа, удостоверяющего отнесение посетителя к льготной категории (удостоверение, отношение направляющей организации и др.).

Данные льготы не распространяются на другие  категории потребителей

( посетителей) музея, будь то физическое или юридическое лицо.

Организации и учреждения, министерства и ведомства  обслуживаются согласно настоящему Положению, по установленным в музее тарифам.

Пройти опрос о качестве работы учреждений культуры

Анонсы событий НМРТ

 01.01.2017

. Январь-ноябрь. Конкурс на создание лучших произведений по ДПИ, живописи, графике, скульптуре в год 100-летия и 90-летия камнереза Х.К. Тойбухаа и живописца С.К. Ланзы.
. Апрель. Открытие выставки, посвященной 100-летию со дня рождения Тойбухаа Х.К., члена Союза художников, заслуженного художника РСФСР, народного художника Тувинской АССР.
. Апрель – Май. Цикл мероприятий ко Дню Победы «Салют Победы».
. Май. Акция «Ночь в музее».
. Июнь- июль. Открытие выставки «Великий шелковый путь» из Елабужского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Республики Татарстан.
. Июнь- август. Фотовыставка к 125-летию В.П. Ермолаева «Тува: черно-белое фото наследие».
. Сентябрь. Цикл мероприятий в честь Дня отправки тувинских добровольцев на фронт.
. Сентябрь. Международный этнокультурологический форум «Традиционное возделывание проса и его употребление: проблемы сохранения и особенности современной трансформации и адаптации».
. Сентябрь. Юбилейная выставка к 95-летию со дня основания Министерства финансов РТ.
. Октябрь-ноябрь. Открытие выставки, посвященной 90-летию со дня рождения Ланзы С.К., члена Союза художников России, народного художника Тувинской АССР.
. Ноябрь. Акция «Ночь искусств»

Все анонсы...